您的位置:首页文章资讯软件教程如何打开微信扣费服务:详细步骤指导

如何打开微信扣费服务:详细步骤指导

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-17 09:21:48


小伙伴们在使用微信的过程中,可能会遇到这样或那样的问题。今天,小编将与大家分享微信扣费服务的开启方法及步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入微信,点击我进入页面。

微信扣费服务打开的方法步骤

2接着在我的页面中点击服务。

微信扣费服务打开的方法步骤

3然后在服务页面中点击钱包。

微信扣费服务打开的方法步骤

4在钱包页面中点击支付设置。

微信扣费服务打开的方法步骤

5页面跳转以后选中第一项自动续费。

微信扣费服务打开的方法步骤

6最后就可以看到扣费服务了。

微信扣费服务打开的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,微信扣费服务在哪里打开的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章