您的位置:首页文章资讯软件教程如何在微信中取消自动续费:详细步骤指南

如何在微信中取消自动续费:详细步骤指南

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-17 09:21:59


出于小伙伴的个人需求,想要取消微信自动续费功能,但因不知如何操作而感到烦恼,请不用担心,今天小编将与大家分享微信自动续费取消的方法步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入微信主页面,在右下方位置找到我并进入。

微信取消自动续费的方法步骤

2接着在新的页面中找到服务并点击进入。

微信取消自动续费的方法步骤

3页面跳转以后,在右上方位置找到钱包,并点击进入。

微信取消自动续费的方法步骤

4在钱包页面中,找到支付设置并点击进入。

微信取消自动续费的方法步骤

5在支付设置页面的上方位置找到自动续费并进入。

微信取消自动续费的方法步骤

6在接下来的自动续费页面中,选择需要取消的续费,并点击。

微信取消自动续费的方法步骤

7在新的页面中,下方位置找到关闭扣费服务并点击进入。

微信取消自动续费的方法步骤

8最后在弹出的窗口页面中,找到确定关闭并点击,就可以取消自动续费的功能了。

微信取消自动续费的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,微信自动续费取消的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章