微信自动扣费关闭与重新开启的方法详解
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-17 09:22:01
出于小伙伴的自身需要,想要重新开启微信中的自动扣费,该如何操作呢?今天小编将与大家分享微信关闭的自动扣费重新开启的方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入微信APP,在我的页面点击服务。

2接着点击生活缴费。

3最后点击自动缴费,选择需要重新开通的项目,点击开通就完成了。

操作非常简单,以上内容就是小编和大家分享的,微信关闭自动扣费,又重新开启的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







