您的位置:首页文章资讯软件教程快手取消截图后快捷分享的详细步骤-如何在快手中关闭快捷分享功能

快手取消截图后快捷分享的详细步骤-如何在快手中关闭快捷分享功能

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-17 09:52:45


有的小伙伴觉得,快手极速版中的截图后弹出快捷分享和反馈的功能作用并不大,想将其关闭,该如何操作呢?接下来,小编将与大家分享快手极速版取消截图后弹出快捷分享和反馈的方法步骤,具体操作如下。

1首先手机打开进入快手极速版APP,点击左上角的三横图标,如下图。

快手取消截图后快捷分享的方法

2页面跳转以后点击设置,如下图。

快手取消截图后快捷分享的方法

3在设置页面点击通用设置,如下图。

快手取消截图后快捷分享的方法

4在通用设置的页面中,就可以看到截图后弹出快捷分享和反馈,将其关闭就可以了,如下图。

快手取消截图后快捷分享的方法

以上内容就是小编和大家分享的,快手极速版取消截图后弹出快捷分享和反馈的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章