支付宝取消连续包月的详细步骤指南
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-17 09:53:02
有的小伙伴想要取消支付宝的连续包月自动续费功能,但该如何操作呢?不用担心,今天小编将与大家分享支付宝连续包月取消自动续费的方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入支付宝APP,点击设置,如下图。

2接下来点击支付设置。

3然后点击打开菜单的免密支付 /自动扣款。

4最后选择连续包月服务,点击关闭服务就可以取消自动续费功能了。

以上内容就是小编和大家分享的,支付宝连续包月取消自动续费的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







