您的位置:首页文章资讯软件教程如何开启支付宝自动续费:详细步骤指南

如何开启支付宝自动续费:详细步骤指南

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-18 09:15:32


支付宝自动续费功能为小伙伴们的日常生活带来了极大的便利。今天小编将与大家分享支付宝自动续费开启的方法步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入支付宝APP,在我的页面中点击右上角的设置。

开启支付宝自动续费的方法步骤

2接着在设置页面中点击支付设置。

开启支付宝自动续费的方法步骤

3最后在支付设置页面,点击免密支付/自动扣款,就可以开启自动续费功能了。

开启支付宝自动续费的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,支付宝自动续费开启的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章