微信自动续费功能开启方法详解-如何设置微信自动续费
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-18 09:18:36
微信开启自动续费功能后,方便了小伙伴们的付款,省去了手动续费的麻烦。今天,小编将与大家分享微信开启自动续费功能的方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入微信,在我的页面中点击服务。

2然后在服务页面中点击钱包。

3接着在钱包页面中点击支付设置。

4最后在支付设置页面中点击自动续费就可以完成了。

以上内容就是小编和大家分享的,微信打开自动续费功能的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







