您的位置:首页文章资讯软件教程微信自动续费功能开启方法详解-如何设置微信自动续费

微信自动续费功能开启方法详解-如何设置微信自动续费

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-18 09:18:36


微信开启自动续费功能后,方便了小伙伴们的付款,省去了手动续费的麻烦。今天,小编将与大家分享微信开启自动续费功能的方法步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入微信,在我的页面中点击服务。

微信打开自动续费功能的方法步骤

2然后在服务页面中点击钱包。

微信打开自动续费功能的方法步骤

3接着在钱包页面中点击支付设置。

微信打开自动续费功能的方法步骤

4最后在支付设置页面中点击自动续费就可以完成了。

微信打开自动续费功能的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,微信打开自动续费功能的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章