您的位置:首页文章资讯软件教程转转约快递的详细方法步骤 - 如何在转转上预约快递

转转约快递的详细方法步骤 - 如何在转转上预约快递

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-18 09:18:45


有的小伙伴会问:转转能不能约快递?答案是可以的。今天小编就来和大家分享一下转转约快递的方法步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入转转APP,点击右下角我的。

转转约快递的方法步骤

2接着在推荐工具处点击右侧更多。

转转约快递的方法步骤

3然后在必备工具页面点击约快递。

转转约快递的方法步骤

4最后输入收件人详情信息,点击底部立即下单就完成了。

转转约快递的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,转转约快递的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章