如何查看抖音成就:详细步骤指南
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-18 09:21:41
现在抖音也推出了抖音成就功能,意思是用户使用得越频繁,花的钱越多,解锁的成就也就越多。那么,在哪里查看获得的抖音成就呢?接下来,小编将与大家分享查看抖音成就的方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入抖音APP,点击左上角的三横图标,如下图。

2接下来找到抖音成就点击并进入。

3最后就可以查看到获得的抖音成就了。

以上内容就是小编和大家分享的,抖音查看获得的抖音成就的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







