转转绑定微信的详细步骤指南 - 如何在转转中绑定微信
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-18 09:21:50
转转绑定微信后,可以为用户提供更加简单便捷的生活方式。今天小编就来与大家分享转转绑定微信的方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入转转APP,在我的页面,点击设置,如下图。

2接着在设置页面点击账户与安全。

3在账户与安全页面点击微信绑定。

4最后进入授权页面,点击允许,就可以绑定微信了。

以上内容就是小编和大家分享的,转转绑定微信的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







