如何关闭苹果手机微信自动续费?详细步骤指南
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-18 09:43:15
有的小伙伴询问如何关闭苹果手机上的微信自动续费服务。由于不同型号的手机方法略有不同,今天小编将与大家分享关闭苹果手机微信自动续费服务的具体步骤,操作如下:
1首先手机打开进入微信支付设置页面,点击自动续费。

2接着在自动续费设置页面,点开自动还款。

3然后在自动还款页面中点击关闭扣费服务就完成了。

以上内容就是小编和大家分享的,苹果手机微信自动续费服务功能关闭的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







