您的位置:首页文章资讯软件教程转转收货地址修改指南:详细步骤教你如何更改收货地址

转转收货地址修改指南:详细步骤教你如何更改收货地址

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-18 09:46:19


出于个人需求,有的小伙伴希望修改转转的收货地址,这该如何操作呢?不用担心,今天小编将与大家分享转转修改收货地址的方法步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入转转APP,在我的界面点击右上角六边形形状的图标。

转转修改收货地址的方法步骤

2在设置页面点击收货地址。

转转修改收货地址的方法步骤

3在我的地址页面点击要修改的地址所在区域。

转转修改收货地址的方法步骤

4最后在编辑地址页面编辑新的地址点击保存,就可完成修改收货地址信息了。

转转修改收货地址的方法步骤

转转修改收货地址的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,转转修改收货地址的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章