转转发布商品信息的详细步骤指南-如何在转转上发布商品信息
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-18 09:46:31
刚刚注册转转商户的小伙伴们,可能会问如何发布商品信息?不用担心,今天小编就来和大家分享转转发布商品信息的方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入转转APP,找到底部加号,并选择卖闲置页面。

2然后选择发布闲置,找到宝贝信息并输入,选择发布就完成了。




操作方法非常简单,以上内容就是小编为大家分享的,转转发布商品信息的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







