支付宝自动续费取消步骤详解 - 如何轻松取消支付宝自动续费
编辑:3D手游网
更新于:2026-08-18 09:49:36
不小心开通了支付宝的自动续费功能,该如何取消呢?不用担心,今天小编将与大家分享支付宝自动续费的取消方法步骤,具体操作如下:
1首先手机打开进入支付宝,在支付宝我的页面点击右上方的设置。

2接着在设置页面,选择页面中的支付设置并进入。

3在支付设置页面,点击页面中的免密支付或自动扣款。

4页面跳转以后,选择要取消自动续费的项目,并点击进入。

5在扣费详情页面中找到关闭服务并点击。

6在弹出的窗口中选择确认关闭,就可以取消自动续费了。

以上内容就是小编和大家分享的,支付宝自动续费取消的方法步骤,希望能够帮助到大家。
相关文章







