您的位置:首页文章资讯软件教程转转订单确认发货的详细步骤指南

转转订单确认发货的详细步骤指南

编辑:3D手游网 更新于:2026-08-18 09:52:33


当转转的订单确认发货后,收货人可以第一时间查看到物流信息。那么商家该如何确认发货呢?不用担心,今天小编将与大家分享转转订单确认发货的方法步骤,具体操作如下:

1首先手机打开进入转转,来到我的页面,找到并点击我卖出的。

转转订单确认发货的方法步骤

2接着打开我卖出的页面后,在待发货订单右下角点击确认发货。

转转订单确认发货的方法步骤

3在弹出的列表中点击已发货-填写快递单。

转转订单确认发货的方法步骤

4在快递单号页面输入单号和快递名称,然后点击右上角的提交。

转转订单确认发货的方法步骤

5最后成功确认发货了。

转转订单确认发货的方法步骤

以上内容就是小编和大家分享的,转转订单确认发货的方法步骤,希望能够帮助到大家。

相关文章